Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin (опубликовано: 13 марта, 11:03)
17 марта 2015 года социальные работники отмечают профессиональный праздник – Всемирный день социальной работы, инициированный Международной Федерацией социальных работников. В 89 странах мира Ассоциациями социальных работников проводятся различные мероприятия: акции, митинги, шествия, встречи с депутатами парламентов, информационные кампании. Ежегодно праздник проходит под разными лозунгами. В этом году он пройдет под девизом «Уважение к достоинству и ценности человека».
Всемирный день социальной работыВсемирный день социальной работыОсновная задача Всемирного дня социальной работы - напомнить о важности работы, выполняемой социальными работниками, их вкладе в развитие общества, проблемах, с которыми сталкиваются их подопечные: пожилые граждане, инвалиды, семьи с детьми, одинокие люди.
На Ставрополье, как и в России в целом, социальное направление является одним из несомненных приоритетов государственной политики. В городе Буденновске социальное обслуживание осуществляет Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения». 
 
В рамках проведения  Всемирной недели социальной работы в Центре будет проведен ряд мероприятий: 13 марта откроется  выставка творческих работ граждан пожилого возраста и  инвалидов , состоящих на обслуживании в отделениях центра, которая будет проходить  в центральной городской библиотеке с 13 по 20 марта.  С 11 по 20 марта пройдет акция в сельских муниципальных образованиях «Социальный работник всегда рядом» по организации круглых столов в отделениях социального обслуживания на дому; 18 марта в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов – мастер – класс по выходу на портал государственных услуг, записи на прием к врачу посредством интернет; 17 марта в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и социально – реабилитационном отделении для военнослужащих, пострадавших в «горячих точках» и молодых инвалидов – круглый стол: «Взаимодействие центра социального обслуживания населения с общественными организациями и волонтерами»; 20 марта в отделении дневного пребывания состоится Заседание клуба ветеранов социальной службы. Заключительным мероприятием «недели» станет семинар с заведующими отделениями центра на тему «Актуальные проблемы охраны труда и социально – трудовых отношений в центре социального обслуживания».
 
 
 Пресс – центр ГБУСО
«Буденновский КЦСОН»
 просмотров: 1328
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px