Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2
опубликовано: 28 марта, 17:03
Весь мир театр

27 марта - Международный день театра. Крылатое выражение гласит: «Весь мир театр, а люди в нем актеры». Наверное поэтому в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН» было так много желающих приобщиться к этому празднику. В этот день в отделении состоялся капустник «Театр отдыхает» с театрализацией, в которой приняли участие волонтеры «Серебряного возраста». Небылицы, загадки, частушки, песни подняли всем настроение. Каждый проявил творческие способности в монологах. Смеялисьдо слез в сценке – экспромте «Репка на новый лад». Играли на музыкальных инструментах и танцевали под зажигательные мелодии.

 

 

Пресс - центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 комментариев: 0
 просмотров: 569
автор: admin2
опубликовано: 28 марта, 17:03
Джутовая филигрань

В социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН», внедрена современная технология художественно – прикладного творчества «Джутовая филигрань». Новая техника с первых же занятий очень полюбилась получателям социальных услуг, потому что она проста в исполнении, красиво смотрится в готовых изделиях и не требует особых талантов и умений. С простыми изделиями справляются даже новички. Материал – джутовая нить и клей - доступен каждому. Это очень увлекательный процесс, который развивает творчество, фантазию, вкус и открывает множество возможностей особенно для женщин – это салфетки, сумочки, вазы, корзинки, которые украсят интерьер любого помещения и гардероб модниц. Ну а для пожилых это еще одна возможность развития мелкой моторики, укрепления памяти, восстановления внимания.

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 комментариев: 0
 просмотров: 540
автор: admin2
опубликовано: 28 марта, 17:03
Глаза – зеркало души

Глаза жительницы с. Архангельского Шейкиной Анны Николаевны, не смотря на ее 90-летний возраст, остаются до сих пор молодыми, ясными и очень добрыми. А ведь много страданий и горя пришлось пережить этой женщине.

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев, старожилы Буденновского района с. Архангельского принимают персональные поздравления от Президента Российской Федерации Путина В.В. и Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В, а также от сотрудников Буденновского центра социального обслуживания населения. На днях адресатом такого письма стала Шейкина Анна Николаевна, которой исполнилось 90 лет...

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 комментариев: 0
 просмотров: 562
автор: admin2
опубликовано: 28 марта, 17:03
Мастер-класс по финансовой грамотности для взрослого населения

В рамках реализации краевой программы «Повышение уровня краевой финансовой грамотности населения Ставропольского края и развития финансового образования в Ставропольском крае на 2019-2023годы» 27.03.2019г. ГБУСО «Буденновский КЦСОН» на базе МОУ СОШ №2 г.Буденновска, при поддержке министерства финансов Ставропольского края совместно с ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет» был организован и проведен мастер-класс по пользованию электронными финансовыми услугами в личных кабинетах на электронных сервисах для взрослого населения г.Буденновска и Буденновского района. В процессе мастер-класса были освещены важные аспекты работы в сети интернет, ...

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 

 комментариев: 0
 просмотров: 795
автор: admin2
опубликовано: 21 марта, 16:03
Что за чудо эти сказки!

Второй год в ГБУСО «Буденновский КЦСОН» реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проходит с использованием сказкотерапии.

Рассказывая и читая детям сказки, обыгрывая сказочные истории, педагоги помогают своим воспитанникам погрузиться в удивительный мир, полный необыкновенных приключений.

В ходе занятий ребята учатся не только внимательно слушать и пересказывать, но и сочинять собственные сказочные сюжеты. Так же в процессе работы наши воспитанники с удовольствием принимают участие в инсценировкахсказочных историй и делятся сложившимися у них впечатлениями от того или иного героя или поступка...


 

Пресс-центр

ГБУСО "Будённовский КЦСОН"

 комментариев: 0
 просмотров: 293

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px