Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2 (опубликовано: 28 марта, 17:03)
Глаза – зеркало души

Глаза жительницы с. Архангельского Шейкиной Анны Николаевны, не смотря на ее 90-летний возраст, остаются до сих пор молодыми, ясными и очень добрыми. А ведь много страданий и горя пришлось пережить этой женщине.

По сложившейся доброй традиции в дни больших и почетных юбилеев, старожилы Буденновского района с. Архангельского принимают персональные поздравления от Президента Российской Федерации Путина В.В. и Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В, а также от сотрудников Буденновского центра социального обслуживания населения. На днях адресатом такого письма стала Шейкина Анна Николаевна, которой исполнилось 90 лет. Приветственный адрес от имени президента Российской Федерации Путина В.В. и ГубернатораСтавропольского края Владимирова В.В. вручили имениннице работники ГБУСО " Буденновский КЦСОН". С благодарностью выслушав самые искренние поздравления и наилучшие пожелания, Анна Николаевна с удовольствием поделилась воспоминаниями о своей долгой и нелегкой жизни. Благо удивительная память не изменяют ей и в 90 лет.

В семье Анны Николаевны было 4 детей, отец и мать работали на ферме. Анна Николаевна окончила 4 класса. В годы войны семья уехала в Северную Осетию. Во время Великой Отечественной Войны, как и все ее сверстницы, помогали ковать победу в тылу. Совсем юные девочки пахали землю, сеяли, собирали урожай, копали окопы. После войны семья вернулась в родное село. Тут Анна Николаевна встретила своего будущего мужа Тимофея Петровича. В 1951 году сыграли свадьбу. Построили большой дом, воспитали троих детей. Всю свою жизнь супруги проработали в совхозе «Архангельский». За долгий и добросовестный труд Анна Николаевна имеет награды «Ударник коммунистического труда» и «Ветеран труда». В 1984 году Анна Николаевна вышла на заслуженный отдых. Несмотря на долгую и трудную жизнь, Анна Николаевна по-прежнему остается веселым, очень жизнерадостным человеком.

В рамках клуба «Музыкальная открытка» организовано поздравление с 90-летним юбилеем! Сотрудники отделения социального обслуживания на дому № 3 совместно с работникам МБУК ЦКДиС«Архангельский» и руководителем вокальной группы «Вдохновение» поздравили получателя социальных услуг Шейкину Анну Николаевну с юбилеем! Прочитали стихи, посвященные юбилею, спели песни, вручили памятный подарок и поздравительные открытки, пожелали Анне Николаевне долгих лет жизни!

Несмотря на все жизненные трудности, Анна Николаевна старается не поддаваться возрасту и радуется каждому новому дню, потому что понимает: она нужна своим близким , и это главное!

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 563
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px