Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin (опубликовано: 5 февраля, 10:02)
день материдень матери
День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Установленный Указом Президента Российской Федерации, он празднуется, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это прекрасная возможность ещё раз выразить благодарность и безграничную преданность нашим Мамам – самым дорогим сердцу людям, за ту любовь, внимание, заботу и верность, которую они дарят нам.
 
Традиционно, в преддверии этого праздника, в отделениях Центра ГБУСО «Буденновский КЦСОН» состоялись торжественные мероприятия.
день материдень матери
24 ноября дети отделения реабилитации с ограниченными физическими и умственными возможностями ГБУСО «Буденновский КЦСОН» пригласили к себе гостей. Эти гости не простые, это мамы дорогие. Свою любовь и нежность к ним дети выразили в стихотворениях и песнях на мероприятии «Нашим мамам дорогим, мы спасибо говорим!». Основой встречи стали весёлые конкурсы. В них принимали участие и мамы и дети. Были на празднике и танцы - «Приглашение», «Вальс». Ребята показывали танцевальные движения, а мамы их повторяли. Незаметно пролетело время. Приятной неожиданностью стали подарки, сделанные своими руками – поздравительные открытки, которые, исполняют желания. Настало время прощаться. Ведущая праздника пожелала всем улыбок, хорошего настроения, счастья и достатка в семье. Такие встречи объединяют родителей, детей, педагогов, вносят разнообразие в жизнь воспитанников, создают дружескую атмосферу и отличное настроение в отделении.
день матери фотодень матери фото
Цикл мероприятий, посвященный самому теплому празднику состоялся и в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Буденновска – праздничные заседания клубов «Играй гармонь», «Авиценна», «Золотой возраст», праздничные концертные программы для клиентов отделения, по традиции не обошлись без участия гостей – самодеятельных артистов Центра «Радуга» и студенческих волонтерских объединений. Звучали душевные песни о самых дорогих сердцу людях, стихи и воспоминания о мамах. Теплом и любовью были пронизаны выступления и гостей и клиентов отделения. Всего на мероприятиях и праздниках присутствовало более ста человек.
 
В канун праздника Дня матери заведующая отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Даудова И.Н. и социальный работник Козлова И. В. поздравили клиентку - многодетную мать Хачатурян Елену Ивановну. Прочли стихи, пожелали здоровья, счастья и добра, вручили подарок. Елена Ивановна инвалид 1 группы, несмотря на ограничения в самообслуживании она одна воспитывает с нежностью и достоинством троих детей. Дети отвечают ей заботой и любовью.
Самый теплый праздник фотоСамый теплый праздник фото 
Заведующей отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №2 Фастовцовой В.А. и воспитанниками МДОУ «Солнышко» было организовано поздравление клиентки отделения Романенко Людмилы Михайловны. Звучали поздравления в стихотворной форме, веселые песни, были вручены подарки и цветы! Клиентка была очень благодарна оказанному вниманию.
 
Поздравления на дому были организованы и в других отделениях надомного социального обслуживания.
 
День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы.
 
Только мамы нас любят не за что-то, а просто,
Только лишь потому, что мы есть, мы живем,
Только к мамам идем мы по важным вопросам,
Только им свои беды, проблемы несем.

Посвящаем мы мамам успехи, победы,
А в День Матери, в праздник сыновней любви,
Мы желаем, чтоб их миновали все беды,
Чтоб их дети им только лишь счастье несли.
 
 
Пресс-центр ГБУСО
«Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 1112
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px