Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin (опубликовано: 4 марта, 07:03)
Волшебный мир сенсорной комнатыВолшебный мир сенсорной комнаты

Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения уже несколько лет занимается реабилитацией детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. С целью повышения качества оказываемых услуг и расширения возможностей в данном направлении специалисты внедряют новые технологии, одной из которых является проект «Волшебный мир сенсорной комнаты».

 

Сенсорная комната-это особый, «волшебный» мир. Для создания особенной атмосферы используется особенное оборудование. Мягкие модули позволяют принять удобное положение и расслабиться, аккустическая система, аквалампа, зеркальный шар - обеспечивают звуковые и световые эффекты. Приглушенный свет, музыкальное сопровождение создают атмосферу волшебства, сказки и безопасности, вызывая у детей положительный эмоциональный отклик, интерес и восприятие становится более активным. Проект стартовал в октябре 2014 года.


Волшебный мир сенсорной комнаты
Специалистами реабилитационного отделения составлена Программа занятий, позволяющая решить многие трудности, как в поведенческой, так и в познавательной сфере детей с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья. В проекте приняли участие 11 детей, которые по медицинским показаниям могут посещать сенсорную комнату. В результате занятий, у детей заметно снизилась тревожность. Ребята, которые с трудом шли на контакт, отказывались от участия в занятиях, общения, стали проявлять интерес к упражнениям, и уже спустя некоторое время, активно включились в работу. Заметно улучшилось эмоциональное состояние участников, что позволило сделать занятия по развитию познавательной сферы более продуктивными.
 
Ребята с удовольствием посещают нашу сенсорную комнату, и мы получаем положительные отзывы родителей.
 
В 2015 году будет продолжена работа проекта «Волшебный мир сенсорной комнаты».
 
Пресс-центр ГБУСО
«Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 1234
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px