Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2 (опубликовано: 30 октября, 14:10)

Поездка за город, на природу, для детей всегда яркое событие, потому что дети любят животных и, особенно, лошадей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья эта поездка - в сказку, в иное измерение, которое они видят лишь по телевизору.

30 октября для детей отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Буденновского КЦСОН» были организованы экскурсии в городскую конюшню детской спортивной школы и в конюшню войсковой части .

Общение с животными развивает и воспитывает. Лошади — замечательные друзья. Экскурсия на конеферму знакомит с миром лошадей, обучает умению общаться с ними, погружает в особую атмосферу.

Когда ребенок с ограниченными возможностям здоровья общается с лошадьми, он расширяет границы своего мира, приобретает новый опыт общения и получает огромный положительный заряд, делающий его жизнь более полноценной, яркой, насыщенной и, наконец, более счастливой. Лошадь для него становится настоящим источником жизненных сил, будит желание жить и преодолевать трудности, ставить цели и добиваться их.

>Во время экскурсии на городской конюшне детям рассказали, что это за чудесное создание – лошадь, как жеребёнок появляется на свет, как он учится всему, что должна уметь взрослая лошадь, о породах лошадей и условиях их содержания.

При посещении войсковой конюшни ребятам показали загоны, где животные не только прогуливаются, но так же и работают, выполняя различные упражнения под руководством своих наездников. В завершении экскурсии все желающиепокормили лошадей приготовленными лакомствами, а самые смелые и отважныесмогли прокатиться верхом.

Положительный эмоциональный настрой, полученный ребятами , способствовал подъёму активности и улучшению настроения, а впечатления от общения с лошадьми останутся ещё в памяти детей надолго.

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 

 просмотров: 764
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px