Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2 (опубликовано: 16 октября, 14:10)

Каждый родитель испытывает трудности в воспитании ребенка и особенно тяжело приходится родителям детей с ограниченными возможностями здоровья. Если ребенок соматически ослаблен, требуется больше времени и терпения для усвоения простых правил, о которых и было рассказано на очередном заседании «Университета для родителей», состоявшееся 15.10.2015г. в ГБУСО «Буденновский КЦСОН».Кроме педагогов отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, много ценных советов и наставлений по воспитанию детей с точки зрения Христианской религии дал священнослужитель Храма Иконы Божией Матери Отец Лев. Уже на протяжении многих лет отделение тесно сотрудничает с Буденновской православной Казанской Церковью иконы Божией Матери. Проводятся встречи с родителями и детьми, мероприятия в преддверии православных праздников («Пасха», «Масленица» и др.).

Так же на заседании «Университета для родителей» родители познакомились с инновационной технологией «БОС-терапия». В рамках подпрограммы «Право быть равным» на 2015-2017 годы государственной программы Ставропольского края «Социальная поддержка граждан», ГБУСО «Буденновский КЦСОН» получено оборудование от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная технология позволит развивать у детей навыки саморегуляции с целью компенсации нарушений функций организма, что способствует улучшению состояния здоровья детей. Презентация инновационного оборудования БОС вызвала неподдельный интерес родителей, которые с нетерпением ждут начала применения нового оборудования в реабилитации детей.

Так же в рамках подпрограммы «Право быть равным» приобретен специализированный автотранспорт, что позволит обеспечить повышение доступности оказываемых реабилитационных услуг маломобильным детям-инвалидам, организацию мобильного сопровождения семей с детьми инвалидами, в том числе проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах.

Работая с родителями на заседании Университета, сотрудники отделения помогают им обрести уверенность, выработать верный стиль воспитания ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 774
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px