Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2 (опубликовано: 14 декабря, 14:12)
О введении новой технологии в надомном обслуживании

В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в работу отделения социального обслуживания на дому № 9 внедрена технология «Фелинотерапия» или «кошкотерапия», которая является одной из современных методик психологической разгрузки и оздоровления организма.

В отделении социального обслуживания на дому № 9 села Томузловского мы начинаем проект, позволяющий совместить оздоровление с положительными эмоциями. Для этого в отделении проведена большая работа по составлению списков получателей социальных услуг, имеющих в своем хозяйстве домашних питомцев, а так же по поиску интересных фактов, историй, наблюдений, предсказаний про жизнь кошек и подготовка сотрудников в области знаний по оздоровлению кошками.

Первую встречу с получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 решили организовать в виде ознакомительной беседы на тему «История одомашнивания кошек». И как приятно: первый опыт прошел успешно! Вместе с получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 мы узнали много интересных фактов о жизни кошачьих. Сделали вывод о том, что кот или кошка, несмотря на гордый и независимый характер могут стать верными друзьями. Но для того, чтобы держать кошку дома, надо знать ее повадки, особенности ее характера, ухода за ними, так как кошки любят хорошо организованную жизнь. Изучив историю одомашнивания кошек, их уникальные способности и роль в жизни людей, а так же наблюдая за поведением кошек в повседневной жизни, можно сделать вывод, что ни одно животное, кроме кошек, не сумело установить таких тесных взаимоотношений с людьми, в то же время сохраняя за собой право полной независимости в действиях и поступках.

Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 9 проявили неподдельный интерес к теме о кошколечении и с радостью откликнулись на наше предложение о нововведении.

 

 

Пресс-Центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 

 

 просмотров: 254
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px