Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 25 октября, 15:10)
МЕСЯЧНИК -2018 по ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ  в ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность.

В период проведения краевого Месячника Гражданской обороны, в ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» с 26 сентября по 26 октября 2018 года проводится Месячник по Гражданской обороне.

Целью Месячника является повышение безопасности сотрудников и получателей услуг, обучение действиям в экстремальных ситуациях, пропаганда знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций для личной и общественной безопасности.

В рамках реализации Месячника ГО в учреждении проведён ряд мероприятий:

- утвержден План мероприятий по проведению Месячника по ГО и ЧС, согласно которого проведены внеплановые инструктажи по гражданской обороне и обучение работников учреждения;

- отработаны практические навыки по использованиюсредств индивидуальной защиты: респиратор «Алина- 200 АВК», противогаз ПГ-7, ИПП-1, ИПП-1 и ИПП-11.

- проведены занятия по оказанию первой медицинской помощи;

- обновлены стенды по пожарной безопасности и гражданской обороне;

- проведена беседа-занятие с получателями социальных услуг по пожарной безопасности и гражданской обороне начальником караула 30-й пожарно-спасательной части 8-го отряда ФПС по СК в г. Будённовске Гавриловым Н.В., который рассказал о первоочередном жизнеобеспечении населения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и применению средств пожаротушения;

- распространены тематические памятки в условиях ГО и ЧС среди получателей услуг;

- успешно проведена экстренная учебная тренировочная эвакуация персонала;

- особый восторг у ребят и родителей отделения реабилитации детей и подростков, при проведении с ними беседы по гражданской обороне, вызвал показ противогаза «ПГ-7», который можно было потрогать и примерить.

Итогом общей работы Месячника Гражданской обороны в ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» стало повышение уровня защищенности персонала и получателей услуг от различных опасностей в целях сохранения жизни.

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 283
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px