Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin (опубликовано: 10 июля, 16:07)

Под знаком Петра и Февронии.С 2008 года в нашей стране 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. Праздник этот хотя и молодой, но полюбившийся всем россиянам. Ведь в этот день мы говорим о таких вечных ценностях нашего бытия как гармония в браке, любовное, бережное отношение к своим близким, готовность быть опорой и надеждой в супружестве. В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в этот день состоялось праздничное мероприятие «Под знаком Петра и Февронии». Работники Центральной городской библиотеки, с которыми отделение сотрудничает давно и плодотворно, подготовили в этот день интересную литературно – музыкальную композицию об истории праздника и о житии благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. А также провели конкурсно – игровую программу по тематике праздника.

Сотрудниками отделения был подготовлен праздничный концерт с участием вокального коллектива «Сударушка» Дома культуры с. Новая Жизнь и солистов танцевального ансамбля «Терпсихора».

Заранее среди клиентов отделения был объявлен конкурс «Не красна изба углами, а красна пирогами» - на лучший рецепт и приготовление летнего пирога. И во время традиционного чаепития все присутствующие смогли продегустировать изделия наших хозяюшек. По итогам дегустации единодушно был вынесен вердикт: «Победила дружба!» - ведь все пироги были испечены с любовью и старанием, и каждый пирог отличался своеобразием и неповторимостью.

В заключение мероприятия посетительница отделения Г. А. Супруненко прочитала свои стихи о празднике:

… Давайте семейные ценности чтить.

Давайте всегда своих близких любить.

Ведь только в семье мы поддержку найдем.

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом.

 

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 758
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px