Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 5 декабря, 14:12)

Все мы разные, но все мы вместе. 3 декабря по всей России проводятся мероприятия ко Дню инвалида, с целью привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в рамках Международного Дня инвалида подготовил для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и их родителей мероприятия.

   «Все мы разные, но все мы вместе», под таким названием прошел лекторий для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.Родители получили информацию о новых направлениях в работе по реабилитациидетей: «Школа для родителей», в которой родителей обучают методам реабилитации их детей на домучерез «Skype» - общение; а так же реабилитация с помощью тактильных панелей, которые помогут детям освоить мир различных ощущений. Родители получили рекомендации о приучении ребенка к посильному труду и узнали много интересного о великих людях с ограниченными возможностями здоровья, которые достигли вершин в своих областях. Далее был проведен мастер-класс по изготовлению ангелочков-оберегов. Все родители с большим удовольствием приняли в нем активное участие.

   «Возьмемся за руки, друзья!» так называлось спортивно-развлекательное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята приняли участие в интересных эстафетах и подвижных играх. С радостью отвечали на незатейливые вопросы и загадки.

Проведенные мероприятия получились познавательными и увлекательными. В дружеской атмосфере родители смогли поделиться своими проблемами, поговорить о наболевшем, обменяться впечатлениями и положительными эмоциями.

 

 

 

Пресс – центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»


 

 просмотров: 445
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px