Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 16 августа, 13:08)
С проблемами – к психологу!

«Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь»… Этипушкинские строки знакомы каждому со школьной скамьи. Нас действительно учили многому: элементарным знаниям, правилам поведения, с детства учили чистить зубы, содержать в чистоте свое тело и жилище… Но нигде: ни в саду, ни в школе, ни в высших учебных заведениях никто и никогда не учил нас чистить свою психику от стрессов, от негатива; никто и никогда не учил нас самому главному - быть счастливыми.

«Разве этому можно научиться?» - спросят скептически многие. Оказывается, можно. Счастье и благополучие не зависят от внешних причин, это глубоко внутреннее ощущение, и ни слава, ни деньги, ни занимаемые должности не приносят покоя ни душе, ни уму, если смотреть на мир равнодушно, с сожалением или, того хуже, с раздражением, критически.

Конечно, можно дать совет людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, конечно, можно облегчить его страдания или беспокойства искренней беседой и привести к правильному решению, что и делают все психологи. Но это будет та «рыбка», которую «голодный съест», а через время его опять настигнут какие-то проблемы. В нашем отделении не только накормят «рыбкой», но и дадут «удочку» для ее ловли в дальнейшем, не прибегая уже к помощи специалистов.

Лечебная физкультура, массаж, многочисленные физиопроцедуры, тренажеры, прекрасные веселые праздники – это и многое другое ожидает посетителей, пожилых граждан и инвалидов, решивших поправить свое здоровье в социально-оздоровительном отделении Буденновского комплексного центра социального обслуживания населения. Но вот избавиться от депрессии, одиночества, застарелых обид бывает намного сложнее, чем подправить свою физиологию, потому что душа намного тоньше, а поэтому намного ранимее тела.

И здесь на помощь приходит психолог, который не только вас выслушает, поймет и проконсультирует, но и научит защищаться от неприятностей, дав ту самую палочку-выручалочку, при помощи которой вы сможете самостоятельно, без посторонней помощи приводить свою психику и настроение в норму.

Для этого в многочисленном арсенале психолога социально-оздоровительного отделения есть очень простые и тем не менее очень действенные техники, которые помогут вам в любой трудной ситуации, надо только их освоить и регулярно практиковать. Вы очень скоро заметите, что все меньше нуждаетесь в таблетках, вас перестанет мучить бессонница, вам проще будет общаться со своими близкими, уйдут в прошлое печали и обиды, злость, раздражение и неуверенность в себе, вы с большим оптимизмом начнете смотреть в будущее, расширится круг ваших знакомых и друзей, которых вы приобретете. Разве это не здорово? И разве потраченное на это время не стоит того, чтобы получить эту волшебную «удочку»?

 

А сделать это вы сможете по адресу:

 

г. Буденновск, ул. Кочубея, 137; тел 2-32-31.

 

Приходите, мы очень ждем вас!

 

Пресс-центр

«Будённовский КЦСОН»

 

 просмотров: 302
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px