Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 13 апреля, 16:04)
Подарок к юбилею

Отрадно осознавать, когда социальная работа, целью которой является улучшение условий жизнедеятельности нуждающихся в помощи людей, находит свое подтверждение. И каждый прожитый в радости день увеличивает продолжительность жизни человека.

Почетный возраст наступил у жительницы города Буденновска, труженика тыла, получателя социальных услуг городского отделения социального обслуживания на дому №1 Верхоглядовой Клавдии Ивановны. Вот уже около 3 лет она пользуется услугами социальных работников Буденновского комплексного центра соцобслуживания населения. Мимо даты 90-летнего юбилея невозможно было пройти. И по этому случаю 6 апреля в квартиру почтенного юбиляра постучали гости. От имени директора Буденновского КЦСОН Клавдию Васильевну поздравила заведующий ОСО №1 Татьяна Алексеевна Седых. От имени Президента России В.В. Путина – ведущий социолог Администрации г. Буденновска Татьяна Ивановна Чернова, она также вручила поздравление от Главы города В.В. Шевченко. По старой доброй традиции депутат по избирательному округу №17 Сурен Александрович Терпогосов от души поздравил юбиляра, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа. Гости вручили имениннице букеты цветов, поздравительные открытки и памятные подарки.

С огромной радостью и нескрываемым волнением встречала гостей и выслушала добрые слова поздравлений Клавдия Васильевна. А потом всем интересно было послушать воспоминания о жизни. Как жила она раньше на Урале в пос.Бисерт, что от Свердловска в 100 километрах. Как в войну в 1943 году пошла работать на военный завод в должности браковщицы, где выпускали гильзы для орудий. Нелегкое было время, но Клавдия Васильевна предана своему жизненному кредо: «Плохого не замечать, замечать только хорошее!». Посетовала лишь на то, что родных остается все меньше: старший брат погиб на Фронте, а их четырех сестер их осталось только двое. Младшая сестра Шура живет далеко - г. Ревда Свердловской области. А она, хоть и приехала в Буденновск в 1967 году, уезжать не собирается. Здесь ей нравится больше. Всю жизнь трудилась Клавдия Васильевна, не отказывалась ни от какой работы. Свою трудовую деятельность завершила лишь в 1992 году, в свои 65 лет. И с нею всегда рядом семья её единственного сына Александра. И гордость именинницы за продолжение рода - 2 внука и 3 правнука.

Несмотря на свой довольно почтенный возраст Клавдия Васильевна любит активный труд и движение, общение с людьми. Интересуется жизнью, всегда посещает мероприятия, посвященные 9 Мая - Празднику Победы. Очень любит парады! Ежегодно ездит в санаторий г. Пятигорска.

Примите от нас, уважаемая Клавдия Васильевна, дорогой наш ветеран, самые искренние поздравления и пожелания здоровья, мира и добра!

Пресс. центр

 

 

Пресс-центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 388
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px