Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 7 ноября, 15:11)
Отмечали День села – вся округа весела!

 

3 ноября 2018 года в селе Томузловское Буденновского района прошел День села под названием «Отмечали день села – вся округа весела!». По традиции все организации, ведущие работу на территории села, приняли участие в празднике. Отделение социального обслуживания на дому № 9 ГБУСО «Буденновский КЦСОН», осуществляющее свою деятельность на территории села Томузловского, приняло участие в празднике всем коллективом. К десяти часам в МУ «Центр культуры, досуга и спорта» собрались практически все жители — от мала до велика, зал был полон. Здесь же были организованы выставки народного творчества, фото-выставка и на столах аппетитно красовались традиционные блюда. Задача коллективов, представляющих свои организации накрыть стол вкусными, интересными, новыми блюдами. С удовольствием угощали участники праздника своими шедеврами кулинарного искусства жителей и гостей села.

Все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу. Поздравили жителей села Томузловского глава муниципального образования Томузловского сельсовета Петр Андреевич Степанишин и глава Буденновского муниципального района Андрей Николаевич Соколов. Они выразили надежду, что этот праздник станет традиционным, а с годами приобретет ещё больший размах: «Подобные мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. Это так здорово! Посмотрите, сколько в селе живет замечательных людей и сегодня есть прекрасная возможность поблагодарить их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан, для своего края».

По итогам участия в мероприятии каждому коллективу, принявшему участие в праздновании дня села, вручен памятный подарок и благодарность от главы села Томузловского. Отрадно осознавать, что администрация муниципального образования Томузловского сельсовета отметила и работу ГБУСО «Буденновский КЦСОН». В торжественной обстановке за многолетний и добросовестный труд чествовали социальных работников ОСО №9 Наздренко Анну Ивановну и Максутову Анну Аркадьевну. Они получили благодарственные письма и памятные подарки от главы села Томузловского. По итогам участия в мероприятии каждому коллективу, принявшему участие в праздновании дня села, вручен памятный подарок за активное участие в жизни села и благодарность от главы села Томузловского.

Не все жители смогли принять участие в праздновании Дня села по состоянию здоровья. Но для одного из них, получателя социальных услуг отделения социального обслуживания на дому №9, Ребус Александра Петровича, труженика тыла и ветерана труда, специалистами надомного обслуживания организован мини-концерт на дому. После концертной части мероприятия, в рамках программы «Выходной без одиночества», совместно с участницами фольклорного ансамбля «Россияночка» - Поделякиной Прасковьей Дмитриевной и Частухиной Татьяной Петровной под аккомпанемент баяниста Косолапова Дмитрия Анатольевича исполнены для Александра Петровича Ребус любимые песни. Александр Петрович с большим удовольствием слушал народные песни и песни собственного сочинения Косолапова А.Д.

Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село родилось под счастливым созвездием, которое оберегает нас долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии - это мы, жители села Томузловское.

 

 

Пресс-центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 268
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px