Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin (опубликовано: 24 мая, 11:05)
Время милосердия фотоВремя милосердия фотоС 16 апреля по 29 мая 2015 года в нашем крае проходит ежегодная благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», проводимая Фондом, направленная на объединение людей, взаимную поддержку, привлечение к добрым делам все большего числа инициативных, неравнодушных и творческих жителей нашего края, а также на сбор средств людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
 
В ГБУСО «Буденновский комплексный центр социального обслуживания населения» 22 мая состоялось праздничное благотворительное мероприятие в рамках краевой акции «Время милосердия на Ставрополье». Мероприятие проходило на территории отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
 Время милосердияВремя милосердияПраздник начался с игровой программы, в которой приняли участие ребята, посещающие отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Веселая сказочная программа была подготовлена добровольцами волонтерского корпуса Центра по работе с молодежью Буденновского района. Пираты и баба Яга, принцесса и клоун, лесные зверюшки, вместе с ребятами искали лепестки волшебного Цветика – Семицветика. Находя на каждом этапе лепестки, с приключениями и веселыми играми ребята собрали цветок и на его лепестках написали свои пожелания – здоровья, добра, счастья и радости – а затем привязали их к воздушным шарикам и отправили  в небо. 

Взрослые – посетители отделения дневного пребывания – с интересом следили за приключениями ребят. А затем с удовольствием приняли участие во второй части мероприятия, начавшейся сразу после детской игровой программы. Для всех присутствующих были приготовлены листовки с реквизитами Фонда и способами перечисления средств. Для того, чтобы каждый мог воспользоваться ими сам, и перечислить приемлемую для него сумму, или мог передать эту листовку другим людям, желающим сделать пожертвование. Мероприятие объединило людей трех поколений – детей, молодежь и пожилых. Объединило людей, нуждающихся в помощи и желающих ее оказать. Студентами – волонтерами был организован концерт, в котором звучали песни о милосердии, добре и любви. Зрители с удовольствием аплодировали танцорам, исполнявшим и русские, и восточные и бальные танцы. В заключении, работниками отделения дневного пребывания была исполнена песня, написанная специально к акции «Время милосердия на Ставрополье». Праздник завершился традиционным благотворительным чаепитием.

 
 просмотров: 767
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px