Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 24 ноября, 15:11)
Позаботились о мамах

Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце и в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было нам лет, нам всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем сильнее наша любовь к маме, тем радостнее и светлее

наша жизнь.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Основанный Президентом РФ 30 января 1998 года, День матери празднуется в последнее воскресение ноября.

В отделении социального обслуживания на дому № 7 с. Стародубского, это-

му празднику было посвящено и проведено несколько мероприятий. Социа- льный работник Малашенко Антонина с волонтерами, учащимися МОУ СОШ №7 Поляковой Анной, Малашенко Ангелиной, 21 ноября поздравили на дому получателей социальных услуг воспитавших троих детей: Присухину Татьяну Григорьевну и Мудрецову Лидию Кирилловну. Волонтеры прочитали стихи посвященные мамам, исполнили песни, вручили цветы, социальный работник подарила скромные подарки.

Днем позже волонтеры МОУ СОШ № 7 совместно с социальными работниками провели акцию «Чистый и уютный двор», в ходе которой, труженику тыла и многодетной маме Бирюковой Ольге Ивановне привели в порядок прилегающую к дому территорию. Собрали опавшие листья, мусор. Киселевой Валентине Матвеевне во дворе обрезали кусты малины, подмели двор.

23 ноября в кабинете отделения, для получателей социальных услуг было проведено праздничное мероприятие «Ты одна такая, любимая и родная». Заведующий библиотекой Сурикова М. Х. рассказала об истории праздника, социальный работник Соболева Ольга исполнила лирические песни. Получатель соц. услуг Юрченко А.С. прочитала стихотворение «Заболела мама». За чашкой чая присутствующие вспомнили своих матерей, которые в лихие годы, спасали своих детей от голода и холода. Работали днем и ночью и все ради блага детей. Лишь бы они были сыты, чисты и опрятны, лишь бы детство осталось самой счастливой порой в жизни. В заключении заведую- щий отделением еще раз поздравила присутствующих с наступающим праздником и пожелала всем счастья, мира и добра.

 

 

Пресс- центр ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 

 

 

 

 просмотров: 260
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px