Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
автор: admin2 (опубликовано: 28 ноября, 13:11)
ЛЮБОВЬЮ   МАТЕРИНСКОЙ   МИР   ПРЕКРАСЕН   Сколько тепла таит магическое слово - мама, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно.

   В ГБУСО «Буденновский КЦСОН» в социально – оздоровительном отделении прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Матери.

22 ноября любезно предоставил свое помещение районный отдел культуры, где со своими поздравительными программами для посетителей отделения выступили: преподаватели и учащиеся городской детской музыкальной школы, студенты медицинского колледжа, студенты Прасковейского агро-технологического техникума. Студенты пели песни для бабушек, читали стихи и посвящали им танцы. Получатели социальных услуг насладились музыкой, которая тронула душу, т.к. не часто удается послушать творчество классических музыкантов. Все выступления были подготовлены на высоком художественном уровне. Ну а потом, все присутствующие с удовольствием принимали участие в конкурсах «тещенек и свекровушек» - соревновались в «похвальбах» зятей и снох, выступали стенка на стенку в песенном батле, конкурсе пантомимы и других конкурсах. Мероприятие по традиции, завершилось праздничным чаепитием.

   23 ноября в социально – оздоровительном отделении поздравляли мам в группе сопровождаемое проживание. Выставка «Вот уж диво, так уж диво» поделок и картин, сделанных руками ребят, удивила всех своими талантами.

Каждый из ребят подарил своей маме открытку, сделанную заранее на занятии по трудотерапии, а также стихотворение, подготовленное вместе с педагогом. В программе праздника было и музыкальное поздравление, и чаепитие. Мамы были тронуты заботой и вниманием своих детей.

   Еще одно праздничное мероприятие состоялось 24 ноября в развлекательном Центре «Радуга». На этом мероприятии собрались члены клубов отделения – более 50 человек. Большую и разнообразную программу подготовили работники Центра «Радуга». Началась она с праздничной видео – презентации посвященной Дню матери. А затем продолжилась выступлением творческих коллективов учреждений культуры города и района – ансамбль ветеранов труда «Родные напевы» с. Прасковея, танцевально – спортивный клуб «Терпсихора», студенты Буденновского педагогического института, солистка вокального ансамбля «Разгуляй» Городского Дома культуры Людмила Потапенко и Народный детский ансамбль народной музыки «Прикумье». Пока шел концерт, в фойе Центра «Радуга» были накрыты праздничные столы, за которые и были приглашены все присутствующие по окончании концерта. За кружкой горячего ароматного чая еще долго беседовали, вспоминали забавные истории о своих детях, семьях, о своих мамах.

   От всех посетителей отделения благодарим всех тех, кто выступил спонсорами для проведения мероприятий - и.п. Ващенко В.В.(магазин «За рулем»), и.п. Борисенко Л.Н., и.п. Агаджанян Н.А.(магазин «Пеликан»), а так же отдел культуры администрации Буденновского муниципального района, Центр «Радуга» и всех самодеятельных артистов, подаривших пожилым людям хорошее настроение.

 


 

Пресс – центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»

 

 просмотров: 561
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px