Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 23 сентября, 16:09)

ОСЕНЬ ЖИЗНИ    Осенью, в первый день октября мы отмечаем День пожилых людей. Накануне этого праздника хочется вспомнить добрым словом долгожителей села Стародубского, которые не просто прожили много лет, но и создавали материальные блага нашего села, которыми мы пользуемся и сейчас: построены совхозы, подведено электричество, построен водопровод, проведен газ, построены дороги. Беседуя с ними можно узнать много интересного из истории нашего села. Варваре Григорьевне Куценко исполнится 104 года - она родилась в с. Стародубском, является свидетелем становления коллективизации в селе, перенесла тяготы непосильного труда в военные годы, восстанавливала разрушенный колхоз в послевоенное время, воспитала двоих сыновей, с почетом ушла на пенсию. Булатова Елизавета Ивановна отмечает девяносто третий год своей жизни: родилась в многодетной семье, юношеские годы прошли в военное время. Надрываясь от тяжелой работы рыла оборонительные сооружения в Кизлярских степях, затем снова трудилась в поле, воспитала двоих сыновей. Минаева Варвара Федоровна отметит девяносто второй год своего рождения, с 16 лет она работала трактористкой, вышла замуж родила и воспитала четырёх дочерей. Бирюкова Ольга Ивановна отмечает девяносто первый год своего рождения. В ее жизни так же была юность опаленная войной, тяжелый труд, болезнь мужа, тяготы воспитания троих сыновей. Ее ровеснице – Жеребцовой Марии Алексеевне 91 год, всю свою жизнь она прожила в родном селе, работала в совхозе «Стародубский». Пинчук Полина Яковлевна отметила 91 год, работала в винсовхозе «Терек».

Данченко Петр Степанович отметил в этом году девяностолетний юбилей, сражался на полях войны - защищал нашу Родину от фашистов, на сегодняшний день, единственный односельчанин – участник ВОВ. Малайчина Лидия Романовна так же отметила в этом году 90-летний юбилей. Во время войны в Узбекистане она шила парашюты, затем окончила техникум, работала в совхозе «Памятный» бухгалтером, воспитала четверых детей.

Благодаря мужеству и стойкости старшего поколения, мы живем под мирным небом, растим детей и внуков, радуемся жизни и благодарим наших долгожителей за это счастье. Социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 7 с. Стародубского желают: Варваре Григорьевне, Варваре Федоровне, Елизавете Ивановне, Ольге Ивановне, Марии Алексеевне, Полине Яковлевне, Петру Степановичу и Лидии Романовне много - много счастья и здоровья, любви родных и внимания близких. Живите долго и радостно!

 

Пресс-центр ГБУСО

«Будённовский КЦСОН»


 

 просмотров: 659
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px