Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 10 июля, 13:07)

«Семья - волшебный символ жизни»Для каждого человека семья – это опора. Чтобы ни случилось в жизни, мы всегда обращаемся к семье, к близким людям, которые всегда поймут и поддержат. Семья – это не только радость и положительные эмоции, это также терпение, забота и большая ответственность друг перед другом. Мы вспоминаем об этом не часто, ведь наши близкие с нами каждый день, каждый час… Еще раз вспомнить о семейных ценностях, о значимости семьи дает возможность межрайонный фестиваль семейного творчества «Семья – волшебный символ жизни», который ежегодно проводится в социально – оздоровительном отделении ГБУСО «Буденновский КЦСОН».

В этом году в фестивале принимали участие семейные пары из Нефтекумского, Степновского и Буденновского районов. Фестиваль проходил в четыре этапа: «Знакомьтесь, это мы» - конкурс приветствие, «Семейные традиции» - рассказ о семейном укладе и обычаях семьи, «А я ему пирожок, пирожок…» - кулинарный конкурс и «Необыкновенный концерт» - творческое задание. Сколько выдумки и задора, сколько любви друг к другу показали наши конкурсанты! Каждая пара получила диплом в своей номинации. В номинации «Таланты нашего времени» победила семья Ибрагимовых из Степновского района, поразив всех национальными костюмами и прекрасным исполнением национальных танцев и песен. В номинации «Любовь, забота и гармония», лучшей стала семья Чернякиных из Буденновского района, которые прожив в браке сорок четыре года, сохранили любовь, нежность и теплоту отношений. А в номинации «Семейные традиции» победила семья Шендрик из Нефтекумского района, удивив всех самобытным семейным укладом.

Украсили праздник самодеятельные артисты – постоянная участница мероприятий отделения Людмила Потапенко, порадовавшая всех своими веселыми песнями, и поразивший всех своим зажигательным исполнением детский ансамбль народных инструментов МКУК «Центр культуры, досуга и спорта» с. Покойное под руководством Ю. Онипко.

После праздника все – и гости, и посетители отделения (а их собралось более пятидесяти человек) собрались за праздничным столом. Пироги с капустой и картошкой, сухофруктами и вареньем, блины, жареная рыба, малосольные огурчики – все это было приготовлено заботливыми руками участниц клуба «Мастерица».

Но главное в прошедшем мероприятии, конечно, не подарки и дипломы, а общение, «домашняя» обстановка, радушие и хорошее настроение.

 

Пресс-служба

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 463
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px