Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 29 марта, 15:03)

В селе Добровольном 25.03.2016 г. была организованна и проведена благотворительная акция «Поезд милосердия». Принимали участие специалисты Центра: специалист отделения срочного социального обслуживания Березова И.А., психолог Суховеева К.А., культорганизатор социально-оздоровительного отделения Шерер Т.Ю., соцработник выполняющий услуги парикмахера Зубарева У.В.

Культорганизатором социально - оздоровительного отделения Т.Ю.Шерер, была проведена информационно- разъяснительная работа по услугам предоставляемым в отделении. Гражданам в виде наглядного материала были предложены буклеты, постеры, флайеры, отражающие жизнь и работу Центра. Доведена информация и о других проводимых в отделении досуговых мероприятий. При университете третьего возраста работает факультет прикладных технологий «Вышивка лентами». С собой Татьяна Юрьевна привезла и организовала выставку работ, которая получилась очень яркой и наглядной, чем произвела большое впечатление на жителей села Добровольного.

Специалист отделения срочного социального обслуживания Березова И.А. ознакомила инвалидов, одинокопроживающих пенсионеров, малоимущих, многодетных граждан, с видами срочных социальных услуг, -предоставляемых отделением:

- обеспечение одеждой обувью, и товарами первой необходимости;

-обеспечение продуктовыми наборами и горячим питанием;

-содействие в получении экстренной психологической помощи;

-содействие в получении юридической помощи:

-услугапункта проката инвалидно-реабилитационной техники.

С семьями находящимися в трудной жизненной ситуации провела беседу об организации летнего досуга детей. Было предложено обратиться в Центр для получения бесплатных детских путевок в летний лагерь «им. Ю.А.Гагарина» и лагерь «Сосновый бор» в г.Кисловодске.

С гражданами пожилого возраста психолог Суховеева К.А. провела индивидуальные психологические консультации, психологический тренинг на тему «Влияние слов и мысли на здоровье человека». Предложила обратиться за психологической помощью в ГБУСО «Буденовский КЦСОН».

В центре работает социальный работник, исполняющий обязанности парикмахера. По предварительным заявкам жителей села, обслужила на дому 5 человек. Запись на услуги парикмахера, принимаются по телефону

7-17-19.

ГБУСО «Буденновский КЦСОН» благодарит администрацию Муниципального образования села Архиповского, которая оказала содействие в оповещении жителей села о проводимой акции.

В апреле 2016 года организация и отправление «Поезда милосердия» планируется в поселок Катасон, поселок Полыновка и поселок Левый Берег.

Мы будем рады оказать свою помощь жителям!

 

 

Пресс – центр

ГБУСО «Буденновский КЦСОН»

 

 просмотров: 961
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px