Навигация







Полезная информация

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
автор: admin2 (опубликовано: 12 июля, 13:07)
Этим семьям - 60!

Семья – такое добротное и ёмкое слово. Человек, рождаясь, уже запрограммирован на следующее: выучиться, создать семью, родить детей, воспитать их и дождаться внуков и правнуков.

8 июля отмечается как день семьи, любви и верности. В этот день обычно чествуют тех, кто провёл в браке долгие годы. ГБУСО «Буденновский КЦСОН» с радостью принимает на обслуживание семейные пары, а в отделении социального обслуживания на дому №6, осуществляющего свою деятельность на территории п. Терский, на обслуживании находятся семьи Фидий-Исаенко и Павленко. В этот торжественный день с поздравлениями и подарками к ним пришли волонтеры «Серебряного возраста» и вокальная группа «Терчаночка». Эти пары отметили «Бриллиантовую свадьбу».

Много трудностей выпало на их долю, много пришлось пережить, но молодость и любовь победили все невзгоды. Это были многодетные семьи. Нелегко было растить детей, но все выросли порядочными, добрыми людьми, любящими своих родителей и с уважением относящимися к окружающим.

У Алексея Филипповича и Елизаветы Дмитриевны Фидий-Исаенко 5 детей. В настоящее время в этой дружной семье 10 внуков и 12 правнуков. Часто они собираются за большим столом, где все радуются успехам друг друга или дают советы попавшему в трудную жизненную ситуацию родственнику.

Внуки знают, что их бабушка всю жизнь проработала в совхозе дояркой. За свой долголетний честный и добросовестный труд была награждена орденом Дружбы народов, многими медалями за трудовую доблесть, медалью «Ветеран труда».

Дедушка тоже всю жизнь трудился в совхозе, был и скотником, и механизатором, и оператором, трудился там, где нужны были умелые, не сторонящиеся никакого труда крепкие мужские руки. В 1956 году был направлен в Венгрию для подавления контрреволюционных действий в этой стране. Сейчас этих людей российский народ чествует как участников военных событий. Алексей Филиппович, находясь на заслуженном отдыхе, занимается своим хозяйством, огородом, во всём помогает своей жене. Отсюда мир и согласие царят в семье долгие десятилетия.

Вера Егоровна и Николай Алексеевич Павленко всю жизнь прожили в совхозе. Николай Алексеевич 40 лет проработал в строительной бригаде совхоза, а Вера Егоровна была разнорабочей, добросовестно выполняющей все поручения. Они пользуются заслуженным уважением среди своих односельчан. Вырастили и воспитали четверых детей, которые сейчас трудятся в разных отраслях нашего края.

Очень немногие пары сегодня могут похвастаться столь длительным сроком совместного проживания. В мире, дружбе и согласии прожили эти семьи по 60 лет, вырастив хороших детей, а сейчас помогают растить внуков и правнуков. Семья – это опора. Такие семьи - гордость нашего Центра. Чем больше у нас будет таких семей, тем будет сильнее наше государство.


 

Пресс-Центр ГБУСО

«Буденновский КЦСОН»

 просмотров: 196
 комментариев: 0

Календарь памятных дат

  • 9 декабря. День героев России.











  • погода


    Авторизация

  • count 88x31px
    count 88x31px
    count 88x31px